Страница педагога дополнительного образования

Произведения изобразительного искусства рекомендуемые в младшей и средней группах для просмотра с родителями.

Натюрморты

{gallery}myphotos/IZO/Kartiny{/gallery}

Пейзажи

{gallery}myphotos/IZO/Kartiny-p-15{/gallery}

Жанровая живопись

Примерные вопросы по картинам:

1. Что или кого ты видишь на картине?

2. Какое время года, суток на картине?

3. Какие цвета(краски), по-твоему, художник любит больше всего?

4. Какое настроение вызывает картина?

5. А как бы ты назвал эту картину?

6. Понравилась ли тебе эта картина?

Праздники

15 декабря в рамках общесадового проекта  прошло интегрированное занятие«Покормите птиц зимой». В нем приняли участие воспитанники старших групп, воспитатели, музыкальный руководитель, руководитель по физ. воспитанию, педагог доп. образования. Ребята с большой радостью поучаствовали в подвижных играх; разгадывали загадки, читали стихи о зимующих птицах; слушали их голоса; изображали зимующих птиц (воробья, снегиря, синицу). Педагоги слаженно добивались  поставленной цели: обобщить знания детей о зимующих птицах, воспитать у детей интерес и бережное отношение к пернатым.

{gallery}myphotos/IZO/Ptizy-16{/gallery}

День Матери – интегрированное занятие в группе «Василёк».

{gallery}myphotos/IZO/Den-materi-16{/gallery}

Садовая викторина "Знатоки изобразительного искусства".

14 марта 2016 года в Детском саду среди подготовительных групп прошла викторина «Знатоки изобразительного искусства». От каждой группы команда «Знайки» и команда «Карандаши»  соревновались в знании произведений искусства и их авторов, упражнялись в составлении декоративных узоров. Вместе с гостьей праздника – Акварелькой  ребята отгадывали тематические загадки, провели  танцевальную разминку, «оживили» картины и нарисовали шуточные портреты.

{gallery}myphotos/IZO/Znatoki-2016{/gallery}

В центре Коми культуры.

10 декабря  воспитанники подготовительной группы № 2 посетили Центр коми культуры. Гостеприимные  работники центра показали коми избу, продемонстрировали предметы быта и традиционные музыкальные коми инструменты. Также познакомили с национальным эпосом, показали коми сказки о Пере-богатыре и красавице Зарань на картинах коми художницы Н.Е. Воробьевой. Ребята окунулись в жизнь коми деревни, рассмотрели и потрогали посуду, ткацкий станок, прялку и многое другое. А ещё поиграли в коми-игры («Деревянная голова», «Жмурки»).

{gallery}myphotos/IZO/Komi-15{/gallery}

На базе Детского сада 13 ноября проходил мастер-класс на тему «Обучение  дошкольников старших и подготовительных групп нетрадиционной технике рисования «мокрой плёнкой». Педагоги дошкольных учреждений города Ухты  опробовали данную технику рисования. А ребята подготовительной группы №2 для гостей детского сада с успехом продемонстрировали, как можно используя технику рисования «мокрой плёнкой» изобразить осенний пейзаж.

{gallery}myphotos/IZO/Mokryi-paket-15{/gallery}

Наши грамоты

Участие во II международном конкурсе рисунков "Любимые герои сказок и мультфильмов"

{gallery}myphotos/2014/Lybimye-geroi-2014{/gallery}