Страница музыкального руководителя

Музыка природы. Воспитание эко-музыкального слуха у детей дошкольного возраста. Если вы хотите просмотреть эту презентацию, вам необходимо скачать следующих четыре видео:

Видео 1.;     Видео 2;    Видео 3;   Видео 4

24 ноября 2016 года в МДОУ №3 прошло интегрированное занятие с детьми второй младшей группы №2, посвященное Дню матери. Занятие было организованно музыкальным руководителем – Абрамовой Евгенией Сергеевной, педагогом дополнительного образования - Беляевой Светланой Александровной, воспитателем группы – Хомченко Любовью Федоровной. В игровой форме, наши ребята узнали об истории происхождения праздника, с удовольствием подарили мамочкам музыкальные подарки, пели, танцевали, играли, рисовали. Итогом занятия стало составление коллажа – букет для мамы.

{gallery}myphotos/Muzyka/Zanyatie-2-ml-16{/gallery}

Взаимодействие воспитателя и музыкального руководителя в ДОУ по направлению художественно - эстетическое развитие детей дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС ДО

24 ноября 2016 года на базе МДОУ №3 музыкальным руководителем, Абрамовой Евгенией Сергеевной, для педагогов ДОУ, был проведен мастер-класс на тему Взаимодействие воспитателя и музыкального руководителя в ДОУ по направлению художественно- эстетическое развитие детей дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС ДО. Целью мастер-класса стало повышение профессионального уровня и обмен опытом музыкального руководителя и воспитателей.

Педагоги обсудили возможности взаимодействия музыкального руководителя и воспитателя в процессе музыкального развития дошкольников.

Евгения Сергеевна познакомила с различными методами и приёмами работы в разных видах музыкальной деятельности, используя личный опыт и наработки.

Все педагоги приняли активное участие в мастер-классе, остановившись на каждом виде музыкальной деятельности, используя различные методы и приёмы их освоения.

{gallery}myphotos/Muzyka/Master-klass-16{/gallery}

Музыкальная импровизация как инструмент развития творческих способностей детей дошкольного возраста

Музыкальная импровизация как инструмент развития творческих способностей дошкольников

Музыкальная школа № 2 в гостях у ребят детского сада № 3 (21.03.2016 г.)

Формы решения программных задач музыкально-художественного воспитания (посмотреть)

О значении музыкального воспитания (посмотреть)

Взаимодействие с родителями (посмотреть)

Развлечение для родителей (посмотреть)