ДОРОЖНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Уважаемые родители.  Управлением по взаимодействию с институтами гражданского общества и средствами массовой информации МВД России совместно с ФКУ «Объединенная редакция МВД России» разработаны видеоролики, направленные на профилактику дорожно – транспортных происшествий с участием лиц, использующих средства индивидуальной мобильности.

Ссылка на видеоролик: https://disk.yandex.ru/d/816V7b6zIh4OaQ

Листовка по правилам перевозки детей в автомобиле (посмотреть)

Памятка для родителей и водителей "Все, что нужно знать про безопасную перевозку ребенка в автомобиле" (посмотреть)

Методические рекомендации с иллюстрированным материалами по профилактике нарушений правил перевозки детей (посмотреть)

Паспорт дорожной безопасности (посмотреть)

По данным УГИБДД МВД по Республике Коми на 20 января 2022 года в Республике Коми зарегистрировано 41 дорожно-транспортное происшествие (далее- ДТП), в которых 6 человек погибли и 56 получили травмы различной степени тяжести. Особую тревогу вызывает ситуация с детской аварийностью. С участием детей и подростков до 16 лет произошло 6 ДТП, в результате которых 8 детей получили травмы различной степени тяжести. Все пострадавшие дети являлись пассажирами транспортных средств, из которых почти каждый второй перевозился без использования детских удерживающих устройств или ремней безопасности, и один ребенок в момент ДТП находился на санях, прикрепленных к снегоходу. Берегите себя и своих детей!